Ansprechpartner

Gern stehen wir Ihnen für Ihre Fragen zur Verfügung. Sprechen Sie uns an!

Konzert- und Ballhaus "Neue Welt"
Leipziger Straße 182
08058 Zwickau

Tel.: +49 (0)375 2713-260
Fax: +49 (0)375 2713-279

Ticket-Telefon: +49 (0)375 2713-0

E-Mail "Neue Welt": neuewelt@kultour-z.de
E-Mail Ticket-Service: ticket@kultour-z.de
Silke Haase
Prokuristin,
Geschäftsbereichsleiterin

Tel.: +49 (0)375 2713-261
Fax: +49 (0)375 2713-279

E-Mail: silke.haase@kultour-z.de
Silke Haase

Heike Lindner
Mitarbeiterin Finanzen

Tel.: +49 (0)375 2713-277
Fax: +49 (0)375 2713-279

E-Mail: heike.lindner@kultour-z.de
Heike Lindner

Carolin Illmann
PR/ Veranstaltungen

Tel.: +49 (0)375 2713-131
Fax: +49 (0)375 2713-198

E-Mail: carolin.illmann@kultour-z.de
Carolin Illmann

Anja Heintschel
PR/ Veranstaltungen

in Elternzeit
Anja Heintschel

Ramona Westphal
Vorverkaufskasse "Neue Welt"

Tel.: +49 (0)375 2713-263
Fax: +49 (0)375 2713-279

E-Mail: kasse.nw@kultour-z.de
Ramona Westphal

Sebastian Feustel
Mitarbeiter für Messen und Veranstaltungsorganisation

Tel.: +49 (0)375 2713-280
Fax: +49 (0)375 2713-289

E-Mail: sebastian.feustel@kultour-z.de
Sebastian Feustel

Patrick Becher
Technischer Leiter

Tel.: +49 (0)375 2713-262
Fax: +49 (0)375 2713-279

E-Mail: patrick.becher@kultour-z.de
Patrick Becher

Robert Franke
Hauselektrik

Tel.: +49 (0)375 2713-269
Fax: +49 (0)375 2713-279
Robert Franke

Manuel Weiske
Technischer Mitarbeiter/ Beleuchtung

Tel.: +49 (0)375 2713-268
Fax: +49 (0)375 2713-279
Manuel Weiske

Michael Sickel
Technischer Mitarbeiter

Tel.: +49 (0)375 2713-266
Fax: +49 (0)375 2713-279
Michael Sickel

Gastronomie (Polster. Catering)

Ansprechpartner: Sindy Deistler
Tel.: +49 (0)375 35318-711

E-Mail: neuewelt@polster-catering.de
Polster. Catering