Ansprechpartner Tourismus

Kultour Z. GmbH
Geschäftsbereich Tourismus & Märkte
Tourist Information Zwickau
Hauptstraße 6
08056 Zwickau

Öffnungszeiten:
Montag-Freitag: 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstag: 9.00 bis 16.00 Uhr

Tel.: +49 (0)375 2713-244
Fax: +49 (0)375 2713-249

Ticket-Telefon: +49 (0)375 2713-0

E-Mail Tourist Information: tourist@kultour-z.de
E-Mail Ticket-Service: ticket@kultour-z.de

Route
Bildunterschrift hier einfügen

Matthias Rose
Geschäftsbereichsleiter

Tel.: +49 (0)375 2713-243
Fax: +49 (0)375 2713-249

E-Mail: gbtourismus@kultour-z.de
Matthias Rose

Angela Renk
 
  • Sekretariat
  • Veranstaltungskalender
  • Service

Tel.: +49 (0)375 2713-243
Fax: +49 (0)375 2713-249

E-Mail: angela.renk@kultour-z.de
Angela Renk

Margaret Schunke
 
  • Projektkoordination Tourismus
  • Stadtführungen/Programme

Tel.: +49 (0)375 2713-247
Fax: +49 (0)375 2713-249

E-Mail: margaret.schunke@kultour-z.de
Margaret Schunke

Mandy Watzek
 
  • Service
  • Ticketing
  • Verkauf

Tel.: +49 (0)375 2713-244
Fax: +49 (0)375 2713-259

E-Mail: mandy.watzek@kultour-z.de
Mandy Watzek

Silke Schneider
 
  • Service
  • Ticketing
  • Verkauf

Tel.: +49 (0)375 2713-244
Fax: +49 (0)375 2713-259

E-Mail: silke.schneider@kultour-z.de
Silke Schneider

Silke Schweigert
 
  • Service
  • Ticketing
  • Verkauf

Tel.: +49 (0)375 2713-244
Fax: +49 (0)375 2713-259

E-Mail: silke.schweigert@kultour-z.de
Silke Schweigert

Kerstin Franz
 
  • Service
  • Ticketing
  • Verkauf

Tel.: +49 (0)375 2713-244
Fax: +49 (0)375 2713-259

E-Mail: kerstin.franz@kultour-z.de
Kerstin Franz

Lukas Steidl

Student Destinationsmanagement
Berufsakademie Breitenbrunn

Tel.: +49 (0)375 2713-244
Fax: +49 (0)375 2713-259
Lukas Steidl