Ansprechpartner


Gern stehen wir Ihnen für Ihre Fragen zur Verfügung. Sprechen Sie uns an!

Stadthalle Zwickau
Bergmannsstraße 1
08056 Zwickau

Tel.: +49 (0)375 2713-110
Fax: +49 (0)375 2713-198

Ticket-Telefon: +49 (0)375 2713-0

E-Mail Stadthalle: stadthalle@kultour-z.de
E-Mail Ticket-Service: ticket@kultour-z.de
Jürgen Flemming
Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)375 2713-110
Fax: +49 (0)375 2713-198

E-Mail: juergen.flemming@kultour-z.de
Jürgen Flemming

Kerstin Motz
Sekretariat | Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: +49 (0)375 2713-110
Fax: +49 (0)375 2713-198

E-Mail: kerstin.motz@kultour-z.de
Kerstin Motz

Monique Riemenschneider
Leiterin Marketing-/ PR- & Veranstaltungsmanagement

Tel.: +49 (0)375 2713-123
Fax: +49 (0)375 2713-198

E-Mail: monique.riemenschneider@kultour-z.de
Monique Riemenschneider

Carolin Illmann
PR/ Veranstaltungen

Tel.: +49 (0)375 2713-131
Fax: +49 (0)375 2713-198

E-Mail: carolin.illmann@kultour-z.de
Carolin Illmann

Anja Heintschel
PR/ Veranstaltungen

in Elternzeit
Anja Heintschel

Matthias Dörfel
technischer Leiter

Tel.: +49 (0)375 2713-128
Fax: +49 (0)375 2713-198

E-Mail: matthias.doerfel@kultour-z.de
Matthias Dörfel

Christian Pahl
Hauselektrik/ Beleuchtung

Tel.: +49 (0)375 2713-124
Fax: +49 (0)375 2713-198

E-Mail: christian.pahl@kultour-z.de
Christian Pahl

Jens Kuntze
Gebäudetechniker

Tel.: +49 (0)375 2713-116
Fax: +49 (0)375 2713-198

E-Mail: jens.kuntze@kultour-z.de
Jens Kuntze

Frank Bräu
technischer Mitarbeiter

Tel.: +49 (0)375 2713-152
Fax: +49 (0)375 2713-198
Frank Bräu

Heike Rönsch
Hausservice

Tel.: +49 (0)375 2713-152
Fax: +49 (0)375 2713-198

E-Mail: heike.roensch@kultour-z.de
Heike Rönsch

Frank Estel
technischer Mitarbeiter/ Brandschutzbeauftragter

Tel.: +49 (0)375 2713-152
Fax: +49 (0)375 2713-198

E-Mail: frank.estel@kultour-z.de
Frank Estel

Gastronomie (Polster. Catering)

Tel.: +49 (0)162 9260-313

E-Mail: info@polster-catering.de